Навигация по сайтуНавигация по сайту

Гипертоническая болезнь 1 стадии

Гипертоническая болезнь 1 стадииИтак, при гипертонической болезни первой стадии, так называемые органы-мишени, не вовлечены в патологический процесс и организм, кроме того, что незначительно повышено артериальное давление крови, относительно «здоров».

Но это здоровье иллюзорное – повышенное артериальное давление крови необходимо снижать! Не получается это делать при помощи оригинальных методик, надо снижать при помощи лекарств. Но снижать надо обязательно.

В противном случае, очень скоро первая стадия трансформируется во вторую, а затем – третью стадию заболевания. Но это, так называемое здоровье зачастую страдает и от других сопутствующих заболеваний и тогда этот «здоров», становится далеко не здоровым. Больной начинает обивать пороги лечебных учреждений, в надежде сразу же решить эту проблему.

Но сразу не получается и конечно же, не получится. Это станет только началом гипертонической одиссеи: химические препараты, средства народной медицины незамедлительно наполнят как социальную, так и биологическую жизнь.

Но человек, страдающий гипертонической болезнью первой стадией, может действительно стать человеком здоровым, если хотя бы немного по-настоящему задумается о сути заболевания. Но как задумываться, если даже врач о каких-то там оригинальных методиках не имеет представления – в вузах нет такой дисциплины изучающей психофизические методики.

И поэтому все всегда сводится только к назначению химических препаратов, а также – соблюдению режима питания со странным замечанием о вреде соли для организма.

Питание при гипертонической болезни за исключением случаев тяжелой декомпенсации должно быть сбалансированным по белкам, жирам и углеводам. Больной в равной степени нуждается как в пластических материалах (белки), так и в энергетически (углеводы), так и жирах.

Другое дело, что калорийность суточного рациона должна соответствовать энергетическим затратам организма. И если расход энергии будет ниже, то лишняя масса тела непременно усугубит течение гипертонической болезни.

Поэтому, рассуждая о питании при гипертонической болезни, ее лечении, надо всегда говорить о физической активности пациента, при отсутствии которой движение заболевания вперед, трансформирование его в очередную стадию, станет непременным.

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: