Навигация по сайтуНавигация по сайту

Витамины и микроэлементы

Значение витаминов и микроэлементов в лечении хронического простатита и профилактике возникновения аденомы предстательной железы очень велико.

Витамины группы В необходимы для всех функций клетки. Они оказывают антистрессовое действие, дают заряд сил иммунитету, чем помогают организму в борьбе с простатитом. Витамин В12 обладает противоопухолевыми свойствами, т. е. является прекрасной профилактикой аденомы предстательной железы.

Дефицит цинка связывают с развитием простатита, аденомы и рака простаты, поэтому совершенно необходимо восстанавливать его уровень в организме, если эти заболевания вас все же постигли.

Эссенциальные жирные кислоты (рыбий жир) важны для нормальной работы предстательной железы.

Чеснок является натуральным антибиотиком, поэтому нужно кушать его, естественно, в сыром виде. Он поможет в борьбе с микроорганизмами, которые провоцируют воспалительные процессы в предстательной железе.

Витамин А является мощным антиоксидантом, оказывает стимулирующее действие на иммунитет, укрепляя защитные силы организма.

Витамин Е – оказывает антиоксидантное и иммуномодулирующее действия, т. е. незаменим для поддержания сил организма во время его трудной и изматывающей борьбы с хроническим простатитом.

Магний и кальций – это минералы, необходимые для улучшения функции предстательной железы.

Витамин С стимулирует иммунитет и способствует выздоровлению.

Опубликовано: 23.05.2015 в 17:25

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: