Навигация по сайтуНавигация по сайту

Хлористый кальций при аллергии

Применение хлористого кальция при аллергии играет немаловажную роль. Кальция хлорид применяется при многих заболеваниях, в том числе и аллергических.

Кальций очень важен для нашего организма, так как участвует во многих жизненно важных процессах. Этот элемент необходим для сокращения гладких и скелетных мышц, для процесса передачи импульсов нервных, для свертывания крови, для правильного формирования костной ткани, а также для нормального функционирования других систем и органов.

Очень много патологических заболеваний сопровождается уменьшением кальция в плазме крови. Сильная гипокальциемия приводит к судорогам. Что избавиться от гипокальциемии, употребляют препараты кальция, гормональные препараты и другие.

Применение хлористого кальция при аллергии сочетают с противогистаминными препаратами, тогда достигается самый высокий эффект.

Как и любой лекарственный препарат, кальция хлорид имеет побочные действия, поэтому его необходимо принимать строго по инструкции и только по назначению врача. Возможны такие побочные действия, как изжога, боль в подложечной области, брадикардия, бывает ощущение жара.

Кальция хлорид нельзя вводить внутримышечно или подкожно, так может возникнуть сильное раздражение и даже некроз тканей. Также данный препарат противопоказан при повышенном содержании кальция к плазме крови, при запущенном атеросклерозе, при склонности к тромбозам.

Назначают данный препарат кальция внутрь, внутривенно струйно, внутривенно капельно или вводят его методом электрофореза. Если препарат вводят струйно, то очень важно, чтоб это было очень медленное введение.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: