Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергия на шее

Шея – это один из самых нежных участков нашей кожи, поэтому аллергия на шее особенно неприятно. Мало того, что проявление аллергической реакции само по себе не красиво, она создает дискомфорт, вызывая зуд и жжение. Так шея является довольно контактным участком тела, и могут возникать определенные сложности при одевании или приеме душа. Избавляться от аллергии на шее нужно точно по такому же принципу, как и от любой другой аллергии, которая появляется в других местах.

Почему может появиться аллергия на шее?

Вне зависимости от того на что аллергия, она редко концентрируется только на определенном участке тела. Если она уже и захватывает ваш организм, то проявляет себя по полной. Особенно она любит нежные места, где кожа более тонкая.

Так, если разбираться в первопричине проявлений симптомов на шее, можно выделить некоторые:

1. Аллергия на пот. Шея такое место, которое довольно редко потеет, но если все-таки она начинает потеть – далеко не каждый организм способен это выдержать в связи с особенностями работы иммунитета.

2. Аллергия на металл. Это касается и мужчин, и женщин, т.к. и те, и другие могут носить что-либо на шее. Это может быть все что угодно, начиная от дешевой бижутерии, заканчивая дорогими украшениями из благородных металлов. Частички металла проникают в верхние слои эпителия и организм, считая их инородными веществами, начинает активно с ними бороться.

3. Пищевая аллергия имеет свойство проявляться везде, но на лице, на шее, на сгибах локтей и коленок это более ощутимо. Поэтому стоит пересмотреть свой рацион, дабы определить аллерген, который на вас воздействует.

4. Раздражение на порошок. Даже после стирки микрочастицы порошка остаются на вещах и те, которые имеют непосредственный контакт с шеей, могут стать первопричиной появления аллергии.

Для лечения аллергии на шее достаточно избавиться от аллергена, который вызывает аллергические симптомы. Для этого желательно обратиться к компетентному специалисту – врачу-аллергологу. Неплохо бы получить консультацию врача-иммунолога, т.к. аллергия любит исключительных людей, уровень иммунитета которых очевидно занижен.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: