Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как правильно загорать на солнце?

Лето – самый прекрасный сезон в курортном отношении в условиях средней полосы России. Только сейчас есть возможность взять отпуск и поехать «на юга» загорать, купаться, витаминизироваться. К достоинствам отпусков в период с июня по август можно отнести красивый загар, дешевизну фруктов, скидки на железнодорожные и авиабилеты, и прочее. А вот недостаток только один (зато какой!) – солнечные ожоги…

Чем грозит солнечный ожог?


Солнечный ожог опасен. Ведь солнечный ожог – это не просто покраснение и шелушение на коже, но и ожог роговицы, тепловой удар, перегрев, обезвоживание.

Нужно ли загорать на солнце?


Ответить на этот вопрос однозначно сложно. Загар полезен. Как тем, что на коже под воздействием ультрафиолета вырабатывается витамин D. Так и тем, что процесс загорания на пляже повышает иммунитет (происходит закаливание организма).

Однако защищаться от воздействия ультрафиолета можно и нужно. Онкологи всегда предупреждают, что любое новообразование на коже под воздействием прямых солнечных лучей способно к перерождению. А это уже – рак!

Чем опасны солнечные лучи и что они вызывают:


  • Термические ожоги;
  • Провоцирование развития атопического дерматита;
  • Развитие герпеса;
  • Вирусные и грибковые кожные инфекции;
  • Угревая сыпь.

  • Правила обращения с солнцем


    Загорать нужно! Но не стоит отправляться на пляж с 12 часов дня до 16 часов вечера. В это время лучше полежать в тенечке под солнцезащитным тентом или деревом. Рассеянный солнечный свет поможет «накопить» полезный витамин в коже, и не сгореть. Кроме того, отправляясь на пляж, нужно запастись увлажняющим кремом с солнцезащитными свойствами. Это поможет сохранить молодость кожи и не допустить появления сухости и новых морщин.
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: