Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что вызывает изжогу?

Изжогу могут вызывать разные продуты. Так это может быть кофе, которое влияет на секрецию желудка. А стоит заменить кофе черным чаем, который содержит меньше кофеина, и спать не захочется, и желудок беспокоить перестанет.

А еще мороженое. Да-да, знаменитое детское лакомство раздражает слизистую желудка. И вызывает изжогу. Так стоит поменять эскимо на фруктовый лед, и этот вкусный десерт, который содержит меньше жира, не только избавит от изжоги, но также и не отложится на талии.

Картошка фри. Все дело в том, что в картошке фри содержится максимально возможная концентрация жира, и потому картофель фри и провоцирует изжогу. А вот запеченный картофель также вкусен, но совсем не так вреден для фигуры.

Кетчуп и горчица. Да-да, во всем виновен уксус и кислота томатного сока, которые явно не друзья желудка. А вот оливковое масло и майонез - и с желудком будет все в порядке.

Арбуз. Как ни печально, но и арбуз в этом списке. А все потому, что в нем содержится кислота. Можно заменить излюбленную полосатую ягоду на другой фрукт, но за исключением цитрусовых.

Газированные напитки. Они содержат углекислый газ, а значит, создают риск приступа изжоги.

Чили. Острые приправы представляют реальную опасность для пищеварительной системы в целом, не только для желудка. Да, острое вкусно, но если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, стоит от них отказаться (временно, или насовсем).
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: