Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение грибка между пальцев ног

Почему-то грибок на ногах многие представляют только как пожелтевшие и утолщенные ногти. Это и так и не так. Поясним — грибок может поражать не только ногтевые пластины, но и кожу ног. Когда обнаруживают грибок между пальцами ног лечение будет несколько отличаться. Для лечения грибка надо обращаться к врачу дерматологу, а еще лучше — к микологу.

Миколог — это специалист по грибковым заболеваниям кожи и слизистых оболочек (от латинского слова «микос» — грибок).

Как грибок поражает ноги?


Грибковые заболевания передаются через бытовые предметы. Например, если Вы вытрете ноги полотенцем больного микозом, то вполне можете «подцепить» эту неприятную болячку.

Очень легко заполучить грибок в бассейне, душе, бане — в местах, где тепло и сыро, там грибок обычно обитает. Поэтому надо соблюдать правила личной гигиены — после бассейна принимать душ, никогда не брать чужие полотенца, надевать сланцы (только свои!)

Если грибком болеет ваш родственник (например, бабушка) и просит подстричь ей ногти, делайте это в перчатках, иначе можете заразиться…

Признаки грибкового поражения ног


Грибок очень легко проникает в ногтевую пластину (особенно у людей с ослабленным иммунитетом или пожилых) и начинает там размножаться. Он растет медленно, и часто люди не замечают, что их ногти стали толще и изменили цвет.

Если не лечить грибок ногтей, он скоро заразит кожу вокруг ногтя. Это проявляется зудом, покраснением или бледностью участков кожи (чаще всего между пальцами), шелушением.

Грибок между пальцами ног - лечение


При малейшем подозрении на грибок, сразу бегите к врачу! Это не шутка. Чем раньше Вы начнете лечение, тем скорее остановите рост грибка, и поражение ногтя и кожи будет не таким глубоким.

Не стоит бояться «страшилок» о том, что при лечении грибка сразу снимают ногтевые пластинки. Врачи уже отказались от таких методов. Современные лекарства позволяют лечить грибок кожи и ногтей без травмирующих манипуляций.

Самолечением в данном случает заниматься не надо, потому что даже очень сильные капли или мази от грибка помогут лишь на время приостановить болезнь. Для полного излечения необходимо принимать препараты, действующие через кровь — специальные таблетки.

Все противогрибковые средства называются фунгицидными. Так вот, чтобы прошел грибок между пальцами ног специалист должен подобрать комбинацию из местных и общих фунгицидных средств.

Источник: noggiimed.ru
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: